menu

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 37 »
Спортивно-развлекательная игра «Зов джунглей»!
2018-06-29 в 10:14 AM 536 0

26 июня прошла спортивно-развлекательная игра «Зов джунглей». Здесь встретились 2 команды «Хищников» и «Травоядных». Нужно было найти сокровища, преодолев много испытаний. Кто-то победил, кто-то проиграл, но все – таки все оказались в выигрыше, потому что каждый нашел свою частичку добра, укрепил свою дружбу, испытал себя на прочность.

... Читать дальше »

Занятие «Театр масок»!
2018-06-29 в 8:44 AM 395 0

Среди детей младшего и среднего школьного возраста  проведено занятие «Театр масок». Дети расширили представление об универсальной маске, которую можно использовать для драматизации и творческих ролевых игр. Ребятам было предложено изготовить собственную маску задуманного персонажа и обыграть её.

... Читать дальше »

Лучший отдых – отдых на природе.
2018-06-28 в 7:54 AM 366 0

Лучший отдых – отдых на природе.

Лето в разгаре! А какое же лето без похода? Дружно собрались и выдвинулись навстречу солнцу, обильно зеленеющим травам и цветущим кустарникам на опушке леса. Всё радовало глаз, и погода не подвела. Каждому нашлось и занятие, и развлечение: загорали, играли, пели и, конечно, с аппетитом ели, рассевшись у «скатерти-самобранки». На природе ощущаешь себя абсолютно счастливым и здоровым, хочется жить и жить на этой прекрасной Земле, быть добрым ,полезным. Возвращались ничуть не уставшие и уверенные в том, что скоро вновь придём сюда, чтобы насладиться  общением с природой.

... Читать дальше »

ВОЗЬМЁМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ!
2018-06-26 в 6:30 AM 550 0

ВОЗЬМЁМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ!

 Все дети любят играть. Игра сближает, развивает, поднимает настроение. В  программе «Возьмёмся за руки, друзья!» дети от души позабавились различными играми,  которых они раньше не знали. Активными, энергичными и весёлыми были все дети. В конкурсных состязаниях бились за победу, а в шуточных изображали смешные роли. В конце программы настроение у всех было просто  чудесное!

... Читать дальше »

Конкурс рисунков «Лето моей мечты»!
2018-06-21 в 8:46 AM 389 0

Ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Лето моей мечты». С помощью  цветных карандашей, кисти и красок выразили своё настроение , проявили творческие способности и безграничную детскую фантазию.  Ребята зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением.

Театр экспромт сказки «Красная Бэллочка»!
2018-06-18 в 12:27 PM 345 0

17 июня 2018 года  в нашем центре  ярко и зрелищно прошел театр экспромт сказки «Красная Бэллочка».  Активное участие приняли дети всех возрастов. С огромным желанием каждый хотел получить роль. Дети показали свои творческие способности, умение перевоплощаться в героев сказки. Задорный смех, веселье, смешные костюмы, выступление актёров создали атмосферу хорошего настроения.

... Читать дальше »

Познавательная программа «Судьбой Россия нам дана».
2018-06-12 в 5:53 AM 487 0

12 июня 4 группа провела познавательную программу «Судьбой Россия нам дана». Воспитанники расширили знания об истории возникновения праздника День России, закрепили знания о государственной символике и её значимости в жизни государства. Ребята путешествовали по тематическим станциям, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, выполняли творческие задания.        

... Читать дальше »

Сказка – ложь, да в ней намек, всем нам жизненный урок!
2018-06-11 в 9:21 AM 422 0

Сказка – ложь, да в ней намек, всем нам жизненный урок!

Здравствуйте, гости дорогие! Приглашаю Вас сегодня послушать наши сказки.


Не темно, и не светло,
Но уютно все равно.
Здесь звери разные живут,
И друг друга не грызут!
Здесь живет и мышь, и волк,
И представьте себе – носорог!
Где же чудный дом такой?
На планете он на какой?
Сказка ответит на все вопросы эти,
Так что усаживайтесь поудобнее и взрослые, и дети!
< ... Читать дальше »

Интерактивная игра «Поле Чудес»!
2018-06-08 в 8:03 AM 424 0

8 июня  2018года дети нашего центра играли в  интерактивную игру «Поле Чудес». Они смогли почувствовать себя героями самой популярной  телевизионной игры.  Участникам было предложено пройти несколько этапов заданий разной сложности, в ходе которой ребята показали знания о своём родном  Алтайском крае.   Победителем игры «Поле Чудес» стал Анатолий С.   

Игра прошла в атмосфере праздника  и  хорошего настроения.

... Читать дальше »

Наше «мусорное» шоу
2018-06-07 в 7:43 AM 378 0

Наше «мусорное» шоу

Наступило лето. Природа с распростёртыми руками принимает человека в своё цветущее, солнечное, чудесное  лоно. А человек, к сожалению, бывает так неблагодарен, потому что мусор, который мы часто видим всюду, - его рук дело. Обидно и стыдно. Вот поэтому дети с воспитателями приготовили  мероприятие, чтобы высказать  своё отношение к этому безобразию. Дети отлично  справились с викториной на экологическую тему, а в заключении активно приняли участие в конкурсе-дефиле «Голь на выдумку хитра», в котором  показали свои наряды, изготовленные  из мусорных пак ... Читать дальше »

Невозможное –возможно!
2018-06-05 в 8:26 AM 333 0

Невозможное –возможно!

 

Не бросайте, люди, мусор!
Может стать большим он грузом...
Дар природы берегите,
Ей внимание дарите!

Наша группа №3 откликнулась н приглашение принять участие в «Мусорном шоу». Вместе с ребятами&n ... Читать дальше »

Команда волонтеров  посетила  детский сад «Солнышко».
2018-06-04 в 1:28 PM 266 0

1июня в День защиты детей  команда волонтеров  посетила  детский сад «Солнышко» .  Дети играли, разгадывали  загадки. А закончился праздник общим  хороводом  всех участников, дружно поющих  «…..от улыбки станет всем светлей…»

Краевая конференция «Поддержание и развитие ресурса замещающих семей как основа благополучия ребенка»
2018-05-16 в 6:09 AM 282 0

Краевая конференция «Поддержание и развитие ресурса замещающих семей как основа благополучия ребенка»

 

15 мая, в Международный день семьи,  в КГБУ «Волчихинскимй центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» состоялась краевая конференция для замещающих родителей  «Поддержание и развитие ресурса замещающих семей  как основа благополучия ребенка». Мероприятие направлено на повышение престижа института замещающей семьи в современном обществе и её роли в воспитании ребенка.  ... Читать дальше »

«Мы этой памяти верны!»
2018-05-10 в 8:05 AM 354 0

«Мы этой памяти верны!»

  День Победы – великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа. Память о Великой Отечественной войне 1941– 1945 годов хранится в наших сердцах и передаётся из поколения в поколение. Мы не имеем права забывать о жертвах и невзгодах, выпавших на долю  нашего народа, о подвигах на фронте и в тылу.  Мы в неоплатном долгу перед теми, кто совершил этот подвиг и  всегда должны помнить о тех, кто отстоял свободу и независимость Отечества. ... Читать дальше »

Накануне  праздника Победы!
2018-05-07 в 1:27 PM 338 0

Накануне  праздника Победы  команда волонтеров поздравила ветеранов Великой Отечественной войны, посетив квартиры;  с литературной композицией  и поздравлениями выступила  в доме – интернате для пожилых  людей и инвалидов, вручив каждому поздравительную открытку

Мастер-класс «Георгиевская ленточка»
2018-05-07 в 8:07 AM 341 0

Мастер-класс «Георгиевская ленточка»

       6 мая воспитателем Сайгановой Н.Г. был проведен мастер-класс, посвященный старту акции «Георгиевская ленточка».Дети увлеченно смотрели презентацию об истории возникновения Георгиевской ленточки На  мастер – классе воспитанники изготовили самостоятельно   Георгиевские ленточки, украсив их цветами,  сделанные своими руками..

... Читать дальше »

Конкурс агитбригад «ЗОЖ – это стильно!»
2018-04-18 в 4:52 AM 363 0

Конкурс агитбригад «ЗОЖ – это стильно!»

Здоровье – самое главное в жизни человека. Здоровый образ жизни становится все более популярным среди подростков. И это доказали воспитанники нашего учреждения, которые приняли активное участи в конкурсе агитационных бригад «ЗОЖ – это стильно!». Жюри оценивало выступление ребят по следующи ... Читать дальше »

Конкурс рисунков «ЗОЖ – мой выбор»
2018-04-17 в 11:09 AM 435 0

Конкурс рисунков «ЗОЖ – мой выбор»

Накануне всемирного Дня здоровья  в нашем центре прошел конкурс рисунков «ЗОЖ – мой выбор». На суд жюри ребята должны были представить рисунок  о том, что для  такое  ЗОЖ. Рисунков было много. Все они хороши. Ребята рисовали детей, которые занимаются спортом,  Мойдодыра,  вывели формулу здоровья.  Из лучших рисунков оформлена выставка. Все участники награждены похвальными листами, а трое ребят, чьи рисунки были лучшими,  получили призы.

... Читать дальше »

Семинар для замещающих семей Родинского, Угловского, Егорьевского и Волчихинского районов
2018-04-06 в 10:10 AM 297 0

Семинар для замещающих семей Родинского, Угловского, Егорьевского и Волчихинского районов

Подросток в замещающей семье

В марте 2018г. специалистами КГБУ «Волчихинскйи центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» проведены семинары для замещающих семей.  Педагог-психолог Кри ... Читать дальше »

У нас новые друзья
2018-04-02 в 9:37 AM 421 0

У нас новые друзья

Мы всегда рады новым знакомствам, и наши двери открыты для хороших людей. Таким человеком стала  студентка   КГБПОУ "Волчихинский политехнический колледж"Женя  Бузлаева.  Это было и приятное, и полезное знакомство. На первой же встрече Женя провела мастер-класс «Тестопластика». Девочки  вместе с ней  приготовили солёное тесто, выбрали сюжет, а также получили от неё «домашнее» задание по выполнению творческой работы.

... Читать дальше »