menu

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 36 37 »
«Что для тебя идеальная семья?»
2018-11-14 в 8:30 AM 330 0

«Что для тебя идеальная семья?»

« Жить в семье – значит разделять друг с другом

все  несовершенства, все беды и все чувства

и все же продолжать любить друг друга».

 

... Читать дальше »

Участие во Всероссийской  экологической  акции «Волонтеры могут всё!».
2018-11-13 в 6:24 AM 256 0

Участие во Всероссийской  экологической  акции «Волонтеры могут всё!».

В рамках объявленного Президентом страны Года добровольца (волонтера) проводится Всероссийская экологическая акция «Волонтеры могут всё!». Региональный этап акции прошел в октябре месяце. Организатором его явилось  Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края совместно с краевым Министерством образования и науки, управлением спорта и молодёжной политики.

... Читать дальше »

Непослушный мой шнурок завязался в узелок…
2018-11-12 в 12:48 PM 313 0

Непослушный мой шнурок завязался в узелок…

 

     Многие взрослые слышали о том, что очень важно развивать у ребенка "мелкую моторику рук", которая напрямую связана с развитием речи.

   Развитию мелкой моторики ... Читать дальше »

«С законом – на Вы»
2018-11-09 в 7:30 AM 311 0

«С законом – на Вы»

Наши воспитатели стремятся учить нас  хорошим делам, поступкам, предостерегают от ошибок, воспитывают благоразумие, ответственность. Вот и в дни каникул они позаботились, чтобы наше свободное время  проходило с пользой. «Актуальный кинозал» -так называлось мероприятие для старших детей. Не оставил равнодушным ни одного из нас документальный фильм о судьбе тех, кто переступил закон, об их поздних раскаяниях и загубленных жизнях. Обсуждение увиденного было активным и эмоциональным. Ребята сделали однозначный вывод, что  нужно чтить Закон и воспитывать в себе законопослушание с самых ранних ... Читать дальше »

«Прояви себя»
2018-11-08 в 7:18 AM 314 0

В каникулярное время мальчики группы №1 Дедов Влад и Еремеев Ваня проявили инициативу и выступили в роли организаторов и ведущих конкурсной программы «Прояви себя». Интересные задания, весёлые превращения, забавные состязания, создали атмосферу хорошего настроения и ярких впечатлений.

... Читать дальше »

Мероприятие для детей
2018-11-08 в 5:01 AM 323 0

На осенних каникулах в "Волчихинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей" воспитателем Семенихиной Т.А. 1 ноября было проведено мероприятие для детей 9 до 13 лет под названием "Смешарики". Дети в командах отгадывали загадки, вспоминали всех героев мультфильма, сделали каждому герою приветствие, составляли пазлы, разучивали песни, танцевали, сочиняли маленькие стихи, показывали пантомимы на угадывание животных. Весело, загадочно, с интересом дети участвовали в конкурсах "Сладкоежка", "Черепаха", Воздушный шарик", "Наряди Маню" и др. Дети показывали свою фантазию, ловкость, сноровку, сообразительность, быстроту, творчество, интерес к командной игре. В итоге победила дружба!  

... Читать дальше »

конкурс «Бабушкины сказки»
2018-11-07 в 8:49 AM 334 0

В «Волчихинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» среди детей младшего и среднего возраста проводился районный конкурс «Бабушкины сказки». Дети, используя своё воображение и творческие способности, с интересом воплощали своих любимых героев в сказочные композиции.

... Читать дальше »

«День народного единства»
2018-11-06 в 6:11 AM 521 0

«День народного единства»

Поэтом можешь ты не быть,

Но гражданином быть обязан!

Н.Некрасов.

 

... Читать дальше »

Игра «Поле чудес»
2018-11-05 в 6:35 AM 405 0

На осенних каникулах в 4 группе прошла игра «Поле чудес». Воспитанники активизировали знания об окружающем мире и процессах, происходящих в нём, закрепили информацию о природных богатствах России. Ребята участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, выполняли тематические задания.        

... Читать дальше »

«Осенний марафон»
2018-11-02 в 12:55 PM 358 0

Интересно и увлекательно прошло занятие для ребят под названием «Осенний марафон». Викторина позволила детям закрепить знания о явлениях живой и неживой природы осеннего времени года, активизировать психические процессы: память, внимание, восприятие, речь, воображение и просто создать настроение весёлых состязаний.

«Осенний калейдоскоп»
2018-11-01 в 12:53 PM 335 0

Среди детей среднего и младшего школьного возраста было проведено мероприятие «Осенний калейдоскоп».

 Ребята обобщили знания  о характерных признаках осени и осенних явлениях в природе,  детям было предложено выполнить аппликацию на осеннюю тематику, где воспитанники проявили аккуратность, старательность и творческие способности.

... Читать дальше »

Дебют удался!
2018-10-19 в 11:38 AM 357 0

Дебют удался!

Саша, глядя на старших мальчишек, которые умело и быстро могут приготовить любимые блюда для всей семьи, тоже решил попробовать и удивил  всех.  Он  под присмотром воспитателя сам приготовил тесто, сделал крем, научился пользоваться мультиваркой и  угостил нас бисквитом, рецепт которого мы запомнили и назвали его «Дебют».

... Читать дальше »

Учимся быть родителями
2018-10-18 в 8:36 AM 480 0

 Учимся быть родителями

 

Принятие ребенка, оставшегося без попечения родителей, в семью – ответственный шаг. Будущие приемные родители берут на себя обязательства по воспитанию ребенка, имеющего свое прошлое, не связанное с данной семьей. Поэтому очень важно помочь гражданам, выразившим желание стать приемными родителями, осознать свои чувства, мотивы, ожидания, реально оценить свои силы и возможности.

С помощью разнообразных практических методов работы  (видеосалон, ролевые и деловые игры, решение ситуационных задач) будущие приемные родители лучше  понимают особенности личности ребенка, оставшегося без попечения родителей, и знакомятся со способами конструктивного взаимодействия с детьми.

... Читать дальше »

Мир волшебной комнаты
2018-10-18 в 8:36 AM 316 0

                      Мир волшебной комнаты

Сенсорная комната — это волшебная сказка, в которой все журчит, звучит, переливается, манит, помогает забыть страхи, успокаивает. Каждый ребёнок чувствует себя в ней частью особого волшебного мира, в котором всё возможно. Сенсорная комната помогает снимать мышечное и психоэмоциональное напряжение, активизировать функции ЦНС в условиях обогащенной мультисенсорной среды. Она создает ощущение безопасности и защищенности, положительный эмоциональный фон, снижает беспокойство и агрессивность, снимает нервное возбуждение и тревожность, активизирует мозговую деятельность. Это комфортная обстановка, сохраняющая и укрепляющая здоровье детей.< ... Читать дальше »

Мероприятие по созданию личного пространства
2018-10-15 в 10:58 AM 318 0

В 4 группе  проведён ряд мероприятий по созданию личного пространства.   Декупаж цветочных горшков – занятие интересное, позволяющее добавить немного тепла и уюта в интерьер. Дети познакомились с основами  дизайнерского искусства, учились украшать привычные изделия, придавая им новый вид для того, чтобы  их уголки были самыми лучшими и уютными.

... Читать дальше »

Содействие семейному устройству детей
2018-10-15 в 9:38 AM 324 0

https://pp.userapi.com/c824603/v824603195/a92be/SvEehoeoGiI.jpg?ava=1

Содействие семейному устройству детей

15 октября 2018 года Благотворительный Фонд «Измени Одну Жизнь» провёл работу по видео съёмке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с целью создания  видео-анкет для дальнейшего семейного устройства  наших воспитанников.

А у нас рагу для вас!
2018-10-12 в 11:37 AM 303 0

А у нас рагу для вас!

Сегодня изъявили желание порадовать нас полезным овощным блюдом Вера и Саша. И принялись они с утра готовить рагу. Работа предстояла  непростая, ведь  овощей нужно приготовить для этого блюда немало. Один только лук чего стоит! Но  они справились, и делали  это в прекрасном настроении. Именно поэтому получилось так вкусно!  

... Читать дальше »

Пицца к чаю пригодится
2018-10-10 в 11:26 AM 586 0

Пицца к чаю пригодится

В нашей семье учатся готовить все. Мальчики это делают не хуже девчат. Очень интересно и приятно  наблюдать, как они старательно и терпеливо  этим занимаются. Толя, например, решил порадовать нас пиццей, рецепт которой  выбрал сам. Потрудился он немало, но зато такая получилась вкуснятина!

... Читать дальше »

Познаём азы кулинарии
2018-10-08 в 11:25 AM 313 0

Познаём азы кулинарии

В нашей семье есть много интересных дел и занятий, которые нравятся детям. Одно из них – кулинария. Давно стало традицией готовить любимые блюда, ведь это так необходимо для будущей жизни. Азы кулинарии познают даже самые младшие дети, когда они под руководством воспитателя самостоятельно готовят блюдо от начала и до конца, получая при этом удовольствие и опыт. На этот раз пышки к чаю приготовила Верочка.

... Читать дальше »

Веселые прищепки
2018-10-02 в 12:37 PM 384 0

Веселые прищепки

    Игры с прищепками очень полезное занятие, довольно веселое  и интересное. Тренировка пальцев  и выполнение ребенком движений руками вносят бесценный вклад  в полноценное развитие головного мозга малыша. Вариантов с прищепками очень много. В процессе занятий дети учатся работать с прищепками, закрепляют знания о цветовой палитре, развивают мелкую моторику, координацию действий обеих рук, зрительное восприятие, внимание и воображение.

... Читать дальше »