menu

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 36 37 »
Играйте сами, играйте с нами
2019-01-02 в 10:15 AM 399 0

«Играйте сами, играйте с нами» - под таким девизом прошла игровая программа в очередной день новогодних  каникул. Ребята проявили смекалку, сноровку, сплочённость в командах. На разных этапах участников ждали сюрпризы с заданиями, которыми они успешно справились. Ничего, что за окном – мороз, в нашем зале царило тёплое, радостное настроение. (Л.А.Миндергасова, воспитатель)

... Читать дальше »

На дискотеке  «Новогодний вернисаж»
2019-01-01 в 10:13 AM 235 0

На дискотеке  «Новогодний вернисаж»  ребят приветствовала хозяйка года  Свинка.  В задорных  и весёлых танцах  дети передали своё праздничное настроение.  Участвовали в играх,   отвечали на вопросы викторины «Символы года»,  высказывали пожелания.    Долго не стихали детские голоса у новогодней ёлки.  (Л.А.Миндергасова, воспитатель)

... Читать дальше »

Новогодняя  развлекательная программа «Почтальон  Печкин».
2019-01-01 в 6:30 AM 277 0

Новогодняя  развлекательная программа «Почтальон  Печкин».

 В предновогоднее утро  у  праздничной Елки центра появился  игрушечный почтальон  Печкин с  почтовым ящиком. Дети и воспитатели  писали поздравления и  пожелания.  В открытках  и  письмах  были  указаны  адресаты.  Вечером  игрушечный    почтальон  Печкин «ожил».    Главную  роль  играл  воспитанник    Иван  Е.  Почтальон  Печкин заходил  в группы, читал  поздравления, раздавал  письма  и  открытки.  Все  & ... Читать дальше »

Новый год - это время волшебства, улыбок и  радости.
2018-12-29 в 7:12 AM 443 0

Новый год - это время волшебства, улыбок и  радости. В этот праздник  каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного и завораживающего.

В канун Нового года воспитанники центра приготовили праздничное представление. Дети водили хоровод, пели новогодние песни, читали стихи  и принимали участие в весёлых играх.

... Читать дальше »

«Символы моего государства»
2018-12-18 в 8:11 AM 324 0

В 4 группе прошло тематическое занятие «Символы моего государства», посвящённое 25- летию со дня принятия Конституции РФ. Ребята выполняли практические задания, заполняли кроссворд, отвечали на вопросы викторины. Воспитанники закрепили знания об истории возникновения праздника, продолжили усвоение информации о государственных символах нашего государства.

... Читать дальше »

Конкурс «Я рисую свои права»
2018-12-18 в 8:09 AM 327 0

В 1 группе прошёл конкурс «Я рисую свои права» для младших детей 7 – 11 лет, дети в рисунках выражали свои права, вспоминали о Конвенции ребёнка, отвечали на вопросы о правах и обязанностях. За активное участие воспитанники были награждены призами.

День конституции « Час вопросов и ответов»
2018-12-18 в 8:07 AM 309 0

12 декабря во 2 группе  прошло мероприятие посвящённое Дню конституции « Час вопросов и ответов» для возрастной категории 12-16 лет.  В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины, разбирали ситуации сказочных героев и играли в игру «Да и нет».  Самые активные были награждены памятными сувенирами.

... Читать дальше »

Мы-пешеходы
2018-12-17 в 6:30 AM 371 0

 В нашем центре было проведено занятие по правилам дорожного движения «Мы-пешеходы»

Воспитанники расширили знания о правилах пешеходов, закрепили знания о понятиях «пешеход», «пешеходный переход», «светофор», разгадывали загадки. Ребята с пользой и интересом провели свободный досуг.

... Читать дальше »

«Конституция – страницы истории»
2018-12-14 в 7:22 AM 325 0

В 3 группе прошло тематическое занятие «Конституция – страницы истории». Дети узнали, что история Конституции России – это череда постоянных изменений, которые и привели к созданию современного варианта действующей Конституции, а годы принятия Конституций отображают определенные этапы в развитии страны и исторические процессы.

... Читать дальше »

Забота о нашей безопасности
2018-12-13 в 8:37 AM 542 0

Наши воспитатели всегда заботятся о нашей безопасности во время прогулок, экскурсий, и когда утром, провожают нас в школу, они предостерегают нас от ошибок на дорогах для пешеходов. Проводят с нами беседы, показывают фильмы, а в этот раз пригласили волонтёров из «Волчихинского Политехнического колледжа», которые провели с нами игру «На дороге пешеход», «Светофор». Это было очень интересно и познавательно, а главное полезно для нашей безопасности на дороге.

                          ... Читать дальше »

Всемирный день футбола
2018-12-12 в 5:50 AM 307 0

                           Всемирный день футбола

10 декабря –  Всемирный день футбола.  Фанатов этого вида спорта  в нашем Центре немало.  К празднику  была  оформлена выставка « О футболе», Максим Е., Влад Д. подготовили  тематические презентации, всем желающим была предложена викторина « Что ты знаешь о футболе?»

 & ... Читать дальше »

Волонтеры не дают скучать
2018-12-11 в 11:19 AM 340 0

Волонтеры не дают скучать

В очередной раз волонтеры нашего центра посетили  дом престарелых, подарив  дедушкам и бабушкам  интересные сценки, игры и песни.

... Читать дальше »

В канун Дня Конституции РФ
2018-12-11 в 5:52 AM 248 0

                               В канун Дня Конституции РФ

11.12.2018г.,  в канун Дня Конституции,  дети нашего центра побывали в Волчихинском  музее имени В.М.Комарова.   Работники музея подготовили интересную  программу : информация о принятии Конституции, деловая игра по  основным  правовым терминам и правам ребенка.  Ребята рисовали символ  2019 года, вырезали снежинки и загадывали желания.  Самые активные участники  получили заслуженные  награды. Закончилось мероприятие ... Читать дальше »

Международный  день  прав  человека
2018-12-10 в 12:42 PM 298 0

                           Международный  день  прав  человека

10 декабря  в нашем центре  была проведена  деловая  игра  «Ты гражданин».  В ней приняли участие  две команды: « Оптимисты» и « Миротворцы».  Участникам команд предстояло научиться различать права и обязанности,   угадать о каких  правах < ... Читать дальше »

«Серьёзный разговор»
2018-12-06 в 8:38 AM 304 0

«Серьёзный разговор»

(профилактика заболевания ВИЧ/СПИДа)

5 декабря в КГБУ «Волчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» состоялась встреча воспитанников с  инфекционистом КГБУЗ «Волчихинская ЦРБ» Касимской  Мариной Анатольевной. В процессе беседы специалист  дала информацию о вирусе иммунодефицита человека(ВИЧ/СПИД),путях передачи  инфекции и мерах профилактике заболевания. Особое внимание было уделено вопросу формирования ценностного отношения к своему здоровью, умению оценивать ситуацию пребывания в  зоне риска ,соблюдения мер предосторожности. По окончанию встречи были розданы буклеты

... Читать дальше »

Юбилей  праздника « Моя гордость – моя семья»
2018-12-03 в 8:34 AM 280 0

                  Юбилей  праздника « Моя гордость – моя семья»

02.12.2018г. наш центр отметил 10-ти  летний юбилей  праздника «Моя гордость - моя семья».  Лейтмотивом  его  стали слова: « Семья – это святое слово, и обижать его нельзя». Цель этого  праздника  - доведение до сознания детей, что семья – это самое дорогое, самое близкое, что есть у человека.  Ведь в будущем каждому из воспитанников предстоит  строить семейные отношения.

 «Одно ... Читать дальше »

«От семьи тропинка к роду и к народу»
2018-11-20 в 6:28 AM 448 0

«От семьи тропинка к роду и к народу»

В рамках месячника  семьи в нашем доме проходят очень интересные мероприятия. Одним  из таких стало познавательное занятие, на котором мы говорили  о том, что семьи наших предков всегда были сильны  своими традициями, которые передавались от поколения к поколению, заветами по воспитанию детей, по сохранению домашнего очага. Дети узнали об интересных традициях наших предков, много пословиц, поговорок, песен и частушек о семье. В заключении все посмотрели познавательный фильм об ответственности всех членов семьи друг перед другом

... Читать дальше »

Учимся вырезать ножницами
2018-11-19 в 11:20 AM 331 0

Учимся вырезать ножницами

    Умение резать бумагу – это один из показателей хорошо развитой мелкой моторики у ребенка. Освоить ножницы малышу бывает непросто, так как требует от него сосредоточенности и внимания.  Но через некоторое количество тренировок ребенок сможет открыть для себя аппликацию и поделки из бумаги.

... Читать дальше »

Методическое объединение
2018-11-16 в 11:09 AM 326 0

16 ноября в КГБУ «Волчихинский центр  помощи детям, оставшимся без попечения родителей» прошло методическое объединение,  на котором воспитатель Соседко Е.В.    поделились опытом работы по теме «Формирование ценностного отношения к здоровью как условие успешной социализации воспитанников». Педагог-психолог  Кривоносова Н.С. рассказала о  «Службе примирения» как одной из технологий по воспитанию толерантности и коммуникабельности во взаимоотношениях  и провела   занятие  с педагогами.

Казанцева Н.А, заместитель директора по УВР  информировала коллектив  о роли дополнительного образования в оптимизации процесса  профилактической работы в условиях учреждения.  Кружковую деятельность в учреждении осветили педагоги дополнительного образования :Коротких Н.П, Даренских А.М

... Читать дальше »

Мы – против курения
2018-11-15 в 1:28 PM 317 0

Мы – против курения

 

Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В 2018 году он приходился на 15 ноября. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака.  Волонтеры в этот день  раздавали буклеты о вреде курения,  детям демонстрировались фильмы о последствиях курения. Ребята рисовали, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины о вреде курения. Была проведена акция « Сигарету- на конфету». Дети приняли активное участие  в проведении этого дня.