menu

11:42 AM
Сопровождение замещающих семей

Сопровождение замещающих семей

Специалисты службы сопровождения замещающих семей КГБУ «Волчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» продолжают работу по сопровождению замещающих семей.

Для оказания информационно-просветительской и консультативной помощи в мессенджере WhatsApp специалистами центра создана группа для замещающих семей. Консультативная помощь членам замещающих семей также возможна посредством программы «Skype», электронной почты.

В ноябре с замещающими родителями обсуждалась тема кибербуллинга. Кибертравля имеет множество форм: оскорбительные сообщения, угрозы в соцсетях, мессенджерах,  создание и распространения компрометирующего контента, рассылка унизительных видео и т.д. Родителям даны рекомендации: как подготовить ребенка к общению в сети, как  защититься от агрессии в интернет – пространстве. Специалисты обратили внимание родителей на основные правила безопасного общения и поведения в интернете. Рекомендации специалистов службы сопровождения замещающих семей по теме кибербуллинга направлены замещающим родителям на электронную почту, согласно реестра электронных адресов замещающих родителей.

Педагог-психолог Н.С. Кривоносова провела консультацию по теме  «Взаимоотношения приемных и родных детей».

Руководитель службы сопровождения замещающих семей, социальный педагог Пчелкина И.И.

 

Просмотров: 127 | Добавил: voldetdom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar