menu

5:48 AM
Семинар для замещающих семей Угловского и Егорьевского районов «Формула семейного счастья»

Семинар для замещающих семей Угловского и Егорьевского районов «Формула семейного счастья»

В марте 2020г. специалистами КГБУ «Волчихинскйи центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» проведены семинары для замещающих семей Егорьевского и Угловского районов.  Социальный педагог Пчелкина И.И. рассказала о краевом литературном конкурсе для замещающих семей "Пока мы помним - мы живем!", провела для детей и родителей квест- игру «Правовой навигатор». Вместе с детьми родители путешествовали по станциям «Самый быстрый», «Анаграммы», «Аллея желаний», «Детективы», «Занимательная», составили портрет законопослушного школьника.

Педагог-психолог Кривоносова Наталья Сергеевна провела с родителями тренинг по профилактике эмоционального выгорания «Радуга цветов». Создавая для детей условия эмоционального комфорта, заботясь об их здоровье, развитии и безопасности. Замещающие родители  часто  забывают о сохранении собственного здоровья и психологического благополучия. Наталья Сергеевна учила преодолевать  стрессовые ситуации, формировала   навыки  сохранения  и укрепления психического здоровья замещающих родителей.

Учитель-логопед Силищева Л.Н. провела с детьми логопедический тренинг «Пословицы недаром молвятся». Ребята вспоминали пословицы, их значение.

Специалистами подготовлены выставки методического материала для замещающих семей, проведены индивидуальные консультации с замещающими родителями и подопечными.

После семинара проведены собрания родительских активов Угловского и Егорьевского районов. Принять решение принять участие в краевом литературном конкурсе для замещающих семей "Пока мы помним - мы живем!".

 

Руководитель службы сопровождения замещающих семей, социальный педагог  Пчелкина И.И.

Просмотров: 177 | Добавил: voldetdom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar