menu

12:03 PM
Мероприятие клуба «Росток» для замещающих семей Волчихинского, Угловского, Родинского и Егорьевского районов, 29.11.2019г.

Мероприятие клуба «Росток» для замещающих семей Волчихинского, Угловского, Родинского и Егорьевского районов, 29.11.2019г.

29.11.2019г. на базе МКУК ВМКЦ «Отдел межпоселенческая модельная библиотека» (с.Волчиха) проведено мероприятие для замещающих родителей и подопечных Волчихинского, Угловского, Родинского и Егорьевского районов – игра-путешествие «Полет в будущее».  

Каждый из нас задумывается о будущем. На мероприятии  родители  и дети на космическом корабле совершили путешествие во времени и отправились в будущее. Но, оказалось, что в обществе, в котором они оказались, существует угроза жизни. Кругом соблазн, зависимость и вредные привычки. Необходимо выжить, а для этого нужно определить характер и методы борьбы с опасностью, чтобы возвратившись, предупредить человечество об угрозе.  Ребята, с помощью взрослых, искали способы противостоять соблазнам. Определили виды зависимостей, составили «Книгу больших идей», где перечислили способы отказа от соблазна. Принято решение: соблюдать правила ЗОЖ, избегать соблазнов, зависимостей, заниматься спортом.

В мероприятии активное участие приняли волонтеры нашего центра, которые сыграли роли зависимых людей. Волонтеры КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж» продемонстрировали подросткам видео-ролик «ВИЧ».

В заключение мероприятия состоялось семейное чаепитие, где дети рассказали о своих успехах, достижениях и увлечениях.

Замещающие родители смогли ознакомиться с выставкой методического материала, получить консультации специалистов центра.

Руководитель службы сопровождения замещающих семей, социальный педагог И.И. Пчелкина.

$IMAGE2$

Просмотров: 196 | Добавил: voldetdom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar