menu

7:33 AM
Итоги конкурса сочинений "Моя семья" для замещающих семей Волчихинского, Егорьевского, Родинского, Угловского районов.

Итоги конкурса сочинений "Моя семья" для замещающих семей Волчихинского, Егорьевского, Родинского, Угловского районов.

10.10.2019г. подведены итоги конкурса  сочинений "Моя семья" для замещающих семей Волчихинского, Егорьевского, Родинского, Угловского районов.

В конкурсе приняли участие семьи из Егорьевского и Волчихинского районов.

Победители конкурса:

1. В возрастной категории 10-13 лет

 I место- Абеляшева Ангелина, 10 лет, сочинение «Важен каждый момент», Егорьевский район.

2.Замещающие родители

I место – Кузьмина Олеся Сергеевна, сочинение «Наша большая семья», Егорьевский район.

Призеры конкурса:

II место – Лушкин Дмитрий, 10 лет, сочинение «Моя семья», Волчихинский район.

II место – Лушкин Захар, 13 лет, сочинение «Наше семейное увлечение», Волчихинский район.

II место –Китайкина Ольга Николаевна, замещающий родитель, сочинение «Наши родные – приемные дети», Волчихинский район.

Администрация КГБУ «Волчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» благодарит замещающих родителей и подопечных принявших участие в конкурсе  сочинений "Моя семья" для замещающих семей Волчихинского, Егорьевского, Родинского, Угловского районов.

Руководитель службы сопровождения замещающих семей, социальный педагог Пчелкина И.И.

 

 

Важен каждый момент

Автор: Абеляшева Ангелина Сергеевна,

10 лет, Егорьевский район,

село Первомайское, улица Ленина 46-2

Замещающий родитель: Устинова Елена Владимировна,

Егорьевский район, село Первомайское, улица Ленина 46-2

с. Первомайское, 2019 г.

Мой самый близкий человек.

Для меня самый близкий человек - моя мама. В 6 лет моя мамочка подарила мне новую жизнь, дала мне возможность увидеть другой мир: мир тепла, любви, заботы, семейного взаимопонимания. 

         Мою маму зовут Елена. Она высокая, у неё короткие волосы, красивая улыбка. Когда я смотрю в её добрые голубые глаза, вижу в них, как сильно мама любит меня. По характеру мама спокойная, уравновешенная. Мама Лена весёлая, заботливая. Она хорошая хозяйка: любит готовить, поддерживает чистоту и уют в нашем доме.

         Моя мама – учитель русского языка и литературы. Она работает в школе девятнадцать лет. В школе её все уважают и прислушиваются к её мнению.

Мама принимает активное участие в моей жизни. Вместе мы учим уроки, готовим вкусные блюда, рисуем, вместе готовимся  к моему участию в различных конкурсах, играем в игры. Она даже может поиграть со мной и моими друзьями в мяч или побегать за летучим змеем. Моменты быть вместе с мамочкой очень важны для меня.

Мне всегда тепло и радостно быть рядом со своей мамулей. С ней можно пообщаться на разные темы, доверить свои тайны.  Мама всегда научит меня правильно принимать верное решение, распознать  добро и зло, поддержит в трудную минуту. Она учит меня добиваться поставленной цели,  говорит, что если сильно захотеть, то можно добиться всего желаемого.

Я каждый день слышу от мамы много добрых слов: я тебя люблю; хорошего тебе дня, доченька;  спокойной ночи, сладких снов; любимая моя и т.д. Эти слова в очередной раз напоминают мне о том, что в моей жизни есть близкий и родной мне человек, которому я действительно дорога.

         Я обожаю свою мамочку. Стараюсь помогать ей в домашних делах, радовать оценками в школе, восхищать своими творческими выдумками, заботиться о ней. Для меня мама – самый близкий  в  жизни человек! Важен каждый момент, который я провожу с ней. Как хорошо, что у меня есть моя мама!

Автор:

Кузьмина Олеся Сергеевна,замещающий родитель,

Егорьевский район, с.Новоегорьевское, ул. Чехова, 51-2

 «А семья – это всё». А семья – это дом. Это двое и третий, и, быть может, четвёртый, и пятый потом. Это тёплые строки в желанном конверте, если машет разлука печальным крылом. А семья – это свет, что незримо и щедро озаряет всю жизнь и сопутствует нам. Это – творчество, где ни последних, ни первых, где и радость, и горе – всегда пополам. А семья – это всё. Без неё холодеет одинокая мысль, одинокая жизнь. Ничего не бывает на свете роднее, ничего, как ни думай и как ни храбрись… Если бы еще лет десять назад мне бы сказали, что у меня будет пять детей, еще и приемных, я бы сказала, что это просто сон. Теперь просыпаюсь каждое утро с ощущением полного и безразмерного счастья. ВОТ ОНА - НАСТОЯЩЯЯ БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ  – МАМА, ПАПА И ПЯТЬ ДОЛГОЖДАННЫХ ДЕТЕЙ.

2012 ГОД.  Тяжелая операция и ощущение, что чужих детей не бывает. Сотни сайтов и сотни одиноких малышей. И вот оно, мое… Глядим с супругом и мамой в уже родные лица НАШИХ девочек, наших крошек и понимаем, что сделаем все возможное и невозможное, чтобы быть вместе.

Все женщины помнят роддом, я дорожку дома малютки, где впервые несу свое СЧАСТЬЕ, не предполагая, что пойду именно по этой дорожке еще раз. Не говорю, что было легко, но материнское чувство любви безгранично, А ЗНАЧИТ ВСЕ ТРУДНОСТИ преодолимы. Первые шаги, первое слово, первый зуб… Первая поделка в детский садик, первый стих и песня, и всепоглощающее чувство теплоты, любви, да такое, что кружится голова.

Старшая дочка Олеся – 9 лет, умница, красавица, первая мамина помощница и опора. Замечательно поет, играет на фортепьяно, прирожденная актриса.

Вторая – Юлия. 8 лет. Наш интеллектуал, очень рано начала читать, творческая натура, рисует, увлекается графикой и изучает иностранные языки (японский и украинский и английский).

Как ни странно, мысль, что нашей любви еще много и она не растрачена,  пришла к нам одновременно с детьми в канун праздника Новый год, в декабре 2018 года.

2019 ГОД. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Март. И вот я уже в том, вышеупомянутом доме малютки, держу на руках крошечное существо в пять килограмм, которое за год своей жизни повидало немало. И снова дочь. И снова замирает душа и останавливается сердце от захлестнувших эмоций.

Анжеличка – 1 год и 6 месяцев. Самая маленькая и наше любимое солнышко.

А папе хочется сына. Есть сын, как две капли воды похож на супруга, но у него есть сестренка и значит это судьба.  Ярослав – 5 лет, маленький, ответственный мужичок. Уже сейчас он строго следит за своими сестрами и поучает их фразами из моего лексикона.

Виктория – 4 года. Стрекоза и непоседа. За 3,5 года свой жизни, 4 раза была в детском доме, и как никто другой нуждается в любви, ласке и обожании.

Теперь мы каждую минуту слышим пятикратное мама, я тебя люблю, мой дом самый лучший, мама не отдавай меня никому… Вот ради этих слов хочется жить, творить и стремиться вперед!!!

Все дети, конечно, разные, но при этом для детей семья – это колодец, из которого черпаются ценности для будущей взрослой жизни. А та порция любви, которую маленький человечек получает в семье, служит фундаментом его счастья. И взрослея именно на этом фундаменте, он будет с такой же любовью выстраивать свои взаимоотношения с людьми и с окружающим миром.

Когда ты ежедневно его кормишь, укладываешь спать, когда успокаиваешь, когда он бежит к тебе поплакать или наоборот, поделиться радостью, то понимаешь, ребенок СВОЙ, СВОЕЕ не бывает! Вот такая у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ  семья! И, возможно, когда - нибудь, она станет еще больше!

Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рожденье детей, первый шаг, первый лепет, мечты о хорошем, волненье и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота. Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните. Хотим, чтоб про нас говорили друзья: Какая хорошая эта семья! (М. Лангер).

Просмотров: 233 | Добавил: voldetdom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar