menu

8:40 AM
Семинары для замещающих семей Волчихинского, Егорьевского, Родинского и Угловского районов «Я и мой ребенок – поиски взаимопонимания»

Семинары для замещающих семей

Волчихинского, Егорьевского, Родинского и Угловского районов

«Я и мой ребенок – поиски взаимопонимания»

В сентябре 2019г. специалистами КГБУ «Волчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» проведены семинары для замещающих семей Волчихинского, Егорьевского, Родинского и Угловского районов. Занятие с замещающими родителями и подопечными по формированию позитивной жизненной стратегии провела социальный педагог Пчелкина И.И.   Педагог – психолог  Кривоносова Н.С. предложила детям стать взрослыми, а взрослым – детьми. Все с интересом обсуждали различные педагогические ситуации, учились бесконфликтно взаимодействовать друг с другом. 

Замещающие родители активно обсуждали вопрос о взаимодействии с близкими родственниками подопечных. Приняли участие в психологическом упражнении «Эмоциональная стабильность».

Учитель-логопед Силищева Л.Н. рассказала детям о культуре русской речи,  учила детей избавляться от слов-паразитов.

Родителями сделан вывод, что подобные семинары очень важны, так как позволяют строить с детьми бесконфликтные взаимоотношения.

По окончанию семинаров проведены заседания родительских активов. Специалисты подготовили выставку методического материала для замещающих родителей и подопечных, продолжили распространение информационно-практической тетради «Мы вместе», провели индивидуальные консультации с замещающими родителями и подопечными.

Руководитель службы сопровождения замещающих семей, социальный педагог Пчелкина И.И.

Просмотров: 195 | Добавил: voldetdom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar