menu

7:45 AM
Мероприятия выездного информационно-психологического  пункта  для замещающих семей.  Психологический тренинг по гармонизации детско-родите

Мероприятия выездного информационно-психологического  пункта 

для замещающих семей.

 Психологический тренинг по гармонизации детско-родительских отношений с элементами арт-терапии «Тепло семьи».

Специалистами КГБУ «Волчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» социальным педагогом Пчелкиной И.И. и педагогом-психологом Кривоносовой Н.С. организованы мероприятия ВИП пункта для замещающих  родителей, воспитывающих подростков.

22.10.2019г. психологический тренинг по гармонизации детско-родительских отношений с элементами арт-терапии «Тепло семьи» проведен для замещающих семей Егорьевского района;  23.10.2019г.- для замещающих семей с.Малышев Лог Волчихинского района. Мероприятия  проходили в непринужденной, комфортной и душевной атмосфере. Родители получили дополнительную возможность оказаться вне возраста, наедине с собой и с детскими вопросами, глубоко и честно исследовать свои отношения с ребенком, причины проблем и сложностей, а также выработать оптимальный стиль воспитания в семье. А ребята с интересом играли в психологические игры, а также рассказывали о своих семьях, желаниях и мечтах.

Замещающие родители и подростки  смогли ознакомиться с выставкой методического материала, получить консультации специалистов центра.

Руководитель службы сопровождения замещающих семей, социальный педагог И.И. Пчелкина.

Просмотров: 330 | Добавил: voldetdom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar