menu

12:39 PM
Мероприятие клуба «Росток» для замещающих семей Волчихинского, Угловского, Родинского и Егорьевского районов 07.06.2019г. Информационно-раз

Мероприятие клуба «Росток» для замещающих семей Волчихинского, Угловского, Родинского и Егорьевского районов 07.06.2019г.

Информационно-развлекательный час

«Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть».

07.06.2019г., на базе МКУК ВМКЦ «Отдел межпоселенческая модельная библиотека» (с.Волчиха) проведено мероприятие для замещающих родителей и подопечных Волчихинского, Угловского, Родинского и Егорьевского районов - информационно-развлекательный час «Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть». Тема о здоровом и правильном питании очень близка и взрослым, и детям. Дети и взрослые приняли участие в разработке самого полезного меню, обсудили, какой вред детскому организму наносят сладкие газированные напитки, чипсы, продукты быстрого приготовления.  Выбрали 10 самых полезных продуктов.

Между командами  детей состоялась дискуссия  о том, сколько можно съедать в день шоколада и мороженого, и полезны ли торты. Все вместе спели песню «ЗЗ коровы», поиграли в игру «съедобное-несъедобное».  Скучать не пришлось никому.

В проведение  мероприятия активное участие приняли волонтеры КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж» и волонтеры нашего центра.

Замещающие родители смогли ознакомиться с выставкой методического материала, получить консультации специалистов центра.

Руководитель службы сопровождения замещающих семей, социальный педагог И.И. Пчелкина.

Просмотров: 241 | Добавил: voldetdom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar