menu

8:20 AM
Мероприятие клуба «Росток» для замещающих семей Волчихинского, Угловского, Родинского и Егорьевского районов, 05.04.2019г.

Мероприятие клуба «Росток» для замещающих семей Волчихинского, Угловского, Родинского и Егорьевского районов, 05.04.2019г.

Игра-соревнование  «Здоровым быть в радости жить».

 

05.04.2019г. специалистами КГБУ «Волчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» проведено мероприятие для замещающих родителей и подопечных Волчихинского, Угловского, Родинского и Егорьевского районов  на базе МКУК ВМКЦ «Отдел межпоселенческая модельная библиотека» (с.Волчиха).  

Дети и родители из замещающих семей  с удовольствием приняли участие в игре-квест «Планета здоровья». Родители и волонтеры КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж» выполняли  роли    координаторов квеста, они встречали детей на станциях и следили за  правильностью выполнения задания. За выполнение  задания  команды детей, а их было две, получали баллы, которые подсчитывались в финале. На станции «Река Витаминка» дети работали с текстом, заполняли таблицу о витаминах, на станции «Материк удивительных фраз», используя шрифт Цезаря, расшифровывали пословицу о здоровье, на станции «Государство Первой помощи» разгадывали загадки о здоровье и оказывали первую медицинскую помощь. На станции «Архипелаг мусора» изготовили из мусорных мешков наряд для Золушки. Еще много разных станций пришлось пройти ребятам. А победила дружба. Все дети получили небольшие сувениры на память. Беседа о здоровье продолжилась за чашкой чая.

Специалисты нашего учреждения подготовили выставку информационных материалов для замещающих семей. Провели индивидуальные консультации.

Социальный педагог, руководитель службы сопровождения замещающих семей Пчелкина И.И.

Просмотров: 266 | Добавил: voldetdom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar