menu

7:00 AM
Мероприятие клуба «Росток» для замещающих родителей Волчихинского, Угловского, Родинского и Егорьевского районов.

Мероприятие клуба «Росток» для замещающих родителей Волчихинского, Угловского, Родинского и Егорьевского районов 19.01.2018г.

 Посиделки «Раз в крещенский вечерок».

 

19.01.2018г. специалистами КГБУ «Волчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» совместно со специалистами МКУК ВМКЦ «Отдел межпоселенческая модельная библиотека» (с.Волчиха). проведено мероприятие для замещающих родителей и подопечных Волчихинского, Угловского, Родинского и Егорьевского районов «Раз в крещенский вечерок».

Это были веселые Крещенские посиделки. Ребята и их родители вспоминали и знакомились с русскими обычаями и традициями русского народа, узнали о христианском празднике – Крещение Господне, о том, как наши предки праздновали этот праздник, о народных приметах. Участники смогли ознакомиться с народными гаданиями и даже принять участие в некоторых из них. Зимние забавы и игры, какие они были у наших предков? Ребята и взрослые смогли помериться силой, узнать, кто быстрее и проворнее. В Крещение на Руси было принято угощать гостей, поэтому после веселых игр наших гостей ждал вкусный пирог с горячим чаем и познавательная викторина.

Специалистами КГБУ «Волчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» была организована выставка методического материала для замещающих родителей и подопечных. Проведены индивидуальные консультации.

Руководитель службы сопровождения замещающих семей, социальный педагог Пчелкина И.И.

Просмотров: 369 | Добавил: voldetdom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar