menu

8:23 AM
Мероприятие клуба «Росток» для замещающих родителей и подопечных Волчихинского, Угловского, Родинского и Егорьевского районов, 16.02.2018г.

Мероприятие клуба «Росток» для замещающих родителей и подопечных Волчихинского, Угловского, Родинского и Егорьевского районов, 16.02.2018г. Праздничное гуляние «Масленица - проказница».

16.02.2018г. специалисты КГБУ «Волчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» пригласили замещающие семьи Волчихинского, Угловского, Родинского и Егорьевского районов  на праздничное гуляние «Масленица - проказница», которое было подготовлено совместно со специалистами МКУК ВМКЦ «Отдел межпоселенческая модельная библиотека» (с.Волчиха).  Гости с удовольствием играли, соревновались, изучали обычаи и традиции предков. Ребята и взрослые плели косы из веревок, катались на мешках, ели блины – кто быстрее и больше, смогли побороться на руках.  Игра – викторина «Ай, да блин!» выявила настоящих знатоков русских пословиц, традиций. Всех гостей ждали призы, сувениры. А тем, кто любит мастерить руками, был предложен мастер – класс по изготовлению «Маслены», красивого украшения для масленичных блинов. И какой же праздник без веселого масляничного застолья! Гости угощались вкусным пирогом, блинами и булочками.

Для замещающих семей была подготовлена выставка методического материала. Специалисты провели индивидуальные консультации для родителей и подопечных. 

Руководитель службы сопровождения замещающих семей, социальный педагог Пчелкина И.И.

Просмотров: 295 | Добавил: voldetdom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar