menu

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 36 37 »
Звездный час
2020-01-09 в 11:40 AM 246 0

9 января во 2 группе  прошло интеллектуальное мероприятие « Звездный час». Приняли участие все дети группы. До финала должны были дойти двое. На протяжении всей игры зарабатывались звезды, которые способствовали движению к финишу. Участники должны были пройти 4 этапа. На этапах встречались задания из разной области: сказки, кулинария, спорт, география,  русский язык, литература. Приветствовалось логическое мышление. В финальном сражении боролись Анатолий и Нина. Победу одержала Нина. Молодец!

... Читать дальше »

Снежные  узоры
2020-01-08 в 7:21 AM 238 0

Снежные  узоры

Прекрасное  время  года-зима!  Замечательна  она  и  тем, что  пробуждает  фантазию  и  воображение!  Самое  красивое  у  зимы-это  ее зимние  узоры. Глядя  на  эту  белоснежную  красоту, хочется  творить! Ежегодно  зимой, в  канун  Нового  года, по  традиции в  нашем  центре  дети вместе  со  взрослыми  изготавливают  поделки,  рисуют  рисунки. Здесь  можно  увидеть  поистине  необыкновенное  творение. В ... Читать дальше »

Дед  Мороз и светофор
2020-01-07 в 6:32 AM 329 0

Дед  Мороз и светофор

 В каникулярное время очень важно организовать досуг  воспитанников продуктивно, посредством привлечения их к игровой деятельности.  «Дед  Мороз и светофор» - так называлось игровое мероприятие, целью которого   было закрепление знаний по правилам дорожного движения  и  формирование  у детей навыков  безопасного поведения на дорогах. Главным героем игры был, конечно,  Дед Мороз. Он был одет в форму сотрудника ДПС и  «экзаменовал»  детей на импровизированном  перекрёстке со светофором. Активными учас ... Читать дальше »

Ночь перед Рождеством
2020-01-06 в 11:38 AM 176 0

6 января прошло увлекательное, интригующее  мероприятие  «Ночь перед Рождеством» для девочек. Девчонки начали Святки с гаданий. Гадали на яблочко, на валенок , зазывали суженого. Узнали о традициях на Святки, какая трапеза была раньше обязательна в  дни Святок ( 7января до 19 января).  Конечно, больше всего, девчонкам понравилось гадание.

... Читать дальше »

Рождественский сюрприз
2020-01-06 в 11:32 AM 214 0

         Перед рождеством во второй группе прошел мастер-класс «Рождественский сюрприз». Рождественский ангел один из непременных атрибутов праздничного декора.

           Ангелочков делали из ватных дисков, из бумаги и картона. Они получились разные, каждый вложил в свою работу частицу своей доброты. Наш дом наполнился маленькими ангелочками, которые обязательно принесут  детям счастье.

... Читать дальше »

Сказочные перевёртыши
2020-01-06 в 11:26 AM 186 0

Ребята 4 группы приняли участие в конкурсе «Сказочные перевёртыши».

Отвечая на замысловатые вопросы дети развивали чувство юмора, фантазию, учились мыслить нестандартно. Своё весёлое  настроение воспитанники передали в рисунках по любимым сказкам.

Воспитатель Л.А.Миндергасова

... Читать дальше »

Рождественский сюрприз
2020-01-06 в 11:18 AM 191 0

Светлый праздник Рождества

Нет счастливей торжества!

Мастер-класс «Рождественский сюрприз» по изготовлению рождественской открытки прошёл в канун Рождества в 4 группе.

Воспитатель Л.А.Миндергасова

... Читать дальше »

Новогодний серпантин
2020-01-03 в 11:26 AM 239 0

Есть немало праздников прекрасных

Каждый наступает в свой черёд,

Но на свете самый добрый праздник,

Самый лучший праздник – Новый год!

В 4 группе прошла игра «Новогодний серпантин», посвящённая самому доброму, самому волшебному празднику – Новому году.

... Читать дальше »

За праздничным столом.
2020-01-01 в 7:49 AM 195 0

За праздничным столом.

В  канун   наступающего праздника дети нашей группы приняли активное участие в приготовлении новогоднего праздничного стола, поразив своей фантазией и разнообразием кулинарных блюд.

< ... Читать дальше »

Чудеса в Дедморозовке
2019-12-31 в 11:42 AM 201 0

     В новогоднюю ночь наших детей ждала новогодняя программа  «Чудеса в Дедморозовке» , которую подготовила Мадышева Т.М.

     Собравшись вместе вокруг новогодней красавицы  Ёлки   за праздничными столами, все окунулись в сказочную атмосферу. Современная Баба-Яга с подругой Кикиморой  и детьми должны были поднять, пропавшее, настроение у снеговика Снежки.  Интересные конкурсы, игры, хоровод возле елки и зажигательная музыка подняли настроение не только Снежке, но  и всем присутствующим. Новый год встретили весело. Под бой курантов дети получили подарки. Всем запомнится эта ск ... Читать дальше »

Новогодний пир на весь мир
2019-12-31 в 11:32 AM 192 0

31 декабря в преддверии Нового года был проведен мастер-класс

 «Новогодний пир на весь мир»

Совместно с детьми было разработано меню новогоднего стола.  В процессе мастер-класса по рецептам были приготовлены праздничные блюда, которые  стали частичкой домашнего, праздничного тепла и уюта. Все вместе за праздничным столом- это здорово!

... Читать дальше »

Новогодний пир на весь мир
2019-12-31 в 11:18 AM 199 0

Какое это счастье, право –

Присесть за новогодний стол

Достоин он лишь слова «браво»

Вместив в себя весь разносол.

Мастер-класс воспитанников 4 группы «Новогодний пир на весь мир».

... Читать дальше »

Огонь ошибок не прощает
2019-12-29 в 9:07 AM 193 0

Огонь ошибок не прощает

Очень важно в работе с детьми проводить мероприятия по  охране их жизни и здоровья.  Накануне Нового года очень актуально закрепление знаний  по противопожарной безопасности. Именно поэтому с детьми младшего возраста был проведён познавательный  урок – инструктаж «Огонь ошибок не прощает». Воспитанники узнали о недопустимости использования около ёлки свечей, фейерверков, бенгальских огней. Нельзя использовать неисправные гирлянды и украшать ёлку  легко воспламеняющимися игрушками. Очень важно соблюдать около ёлки дисциплину, чтобы она не упала. И, коне ... Читать дальше »

Скатерть – самобранка к новогоднему столу
2019-12-29 в 6:34 AM 229 0

Скатерть – самобранка к новогоднему столу

Без праздничного стола    Новый год  ни одна семья не встречает.  Красивая скатерть, посуда, любимые блюда – всё это поднимает настроение, даёт предвкушение  отдыха и веселья. В канун новогоднего  застолья  в самый раз  посоревноваться   в  изобретательности. В  конкурсе  «Лучшее меню» приняли участие старшие  воспитанницы и удивили  жюри своими знаниями. Большое разнообразие бутербродов, салатов, горячих блюд, нарезок, коктейлей  было предложено девочками для меню. Поб ... Читать дальше »

Предупреждён – значит вооружён
2019-12-21 в 4:52 AM 208 0

Предупреждён – значит вооружён

Важную роль  в охране жизни и здоровья наших воспитанников играет  профилактическая работа.  Одним из последних  среди множества других мероприятий стала информационная беседа «СНЮС – смертельно опасно!» Дети получили информацию о том, что этот препарат  запрещён в большинстве стран, в том числе и в России. Однако недобросовестные продавцы продают эту отраву ради наживы, а безответственные  блогеры пропагандируют  в интернете. Воспитанники получили знания о ядовитом составе этой «отравы», так как она содержит более дв ... Читать дальше »

Заседание клуба для подростков «КОВиП»
2019-12-01 в 6:44 AM 200 0

01.12.2019 г. в нашем центре состоялось очередное заседание клуба для подростков «КОВиП» (клуб особого внимания и понимания). Тема заседания «КОВиП» «Необычные явления. Уникальные люди феномены» и видео-тренинг «Звездочки на Земле». Работа клуба направлена на формирование у подростков ценностного отношения к себе и к собственному здоровью, умение выходить из проблемных ситуаций, строить взаимоотношения с окружающими людьми. Дети закрепляют и совершенствуют имеющиеся знания, расширяют свой кругозор. Немаловажное значение для ребят имеет общение со сверстниками, совместная деятельность, возможность высказать свою точку зрения.

... Читать дальше »

Традиционный праздник «Моя гордость – моя семья»
2019-11-29 в 12:03 PM 283 0

Традиционный праздник «Моя гордость – моя семья»

В нашем центре прошел традиционный праздник «Моя гордость – моя семья». Семья очень важна для человека, а счастливая семья - это спасательный круг, с помощью которого мы каждый день вплываем в спокойную и надёжную гавань, где царят уют, радость, душевный покой.  Этот праздник дает возможность всем, и детям и сотрудникам центра, ощутить себя большой счастливой семьей.  Дети, воспитанники центра, воспитанники замещающих семей делились своими талантами: пели, читал ... Читать дальше »

Мероприятие клуба «Росток» для замещающих семей Волчихинского, Угловского, Родинского и Егорьевского районов, 29.11.2019г.
2019-11-29 в 12:03 PM 195 0

Мероприятие клуба «Росток» для замещающих семей Волчихинского, Угловского, Родинского и Егорьевского районов, 29.11.2019г.

29.11.2019г. на базе МКУК ВМКЦ «Отдел межпоселенческая модельная библиотека» (с.Волчиха) проведено мероприятие для замещающих родителей и подопечных Волчихинского, Угловского, Родинского и Егорьевского районов – игра-путешествие «Полет в будущее».  

... Читать дальше »

Сигарета за конфету
2019-11-29 в 10:43 AM 201 0

28 ноября 2019 г. во Всемирный день отказа от курения, в нашем центре была организована традиционная акция «Сигарета за конфету». Цель и задачи - пропаганда здорового образа жизни и профилактика табакокурения среди сотрудников и воспитанников.

         В течение дня детям раздавались конфеты и призывали воспитанников к ЗОЖ. Был организован информационный стенд. Для детей младшего школьного возраста был показ познавательный мультфильм «Команда Познавалова – Тайна едкого дыма», для подростков был организован документальный ... Читать дальше »

В какой семье я хотел бы жить?
2019-11-21 в 12:08 PM 278 0

Основная деятельность коллектива центра направлена на устройство воспитанников в семьи граждан, поэтому очень важно, чтобы дети не только хотели жить в замещающей семье, но и были готовы к этому. Передаче воспитанника в замещающую семью предшествует большая работа всего коллектива, и одним из ее главных звеньев являются занятия педагога-психолога по программе «Дорога к дому», направленные на подготовку воспитанников к жизни в семье.

21 ноября 2019 г. на психологическом занятии «В какой семье я хотел бы жить?» воспитанники учились ставить перед собой цели, рассматривали перспективы жизни в замещающей семье, выстраивали модель своей будущей жизни в ... Читать дальше »