menu

Учимся быть родителями
2018-10-18 в 8:36 AM 480 0

 Учимся быть родителями

 

Принятие ребенка, оставшегося без попечения родителей, в семью – ответственный шаг. Будущие приемные родители берут на себя обязательства по воспитанию ребенка, имеющего свое прошлое, не связанное с данной семьей. Поэтому очень важно помочь гражданам, выразившим желание стать приемными родителями, осознать свои чувства, мотивы, ожидания, реально оценить свои силы и возможности.

С помощью разнообразных практических методов работы  (видеосалон, ролевые и деловые игры, решение ситуационных задач) будущие приемные родители лучше  понимают особенности личности ребенка, оставшегося без попечения родителей, и знакомятся со способами конструктивного взаимодействия с детьми.

... Читать дальше »

Мир волшебной комнаты
2018-10-18 в 8:36 AM 316 0

                      Мир волшебной комнаты

Сенсорная комната — это волшебная сказка, в которой все журчит, звучит, переливается, манит, помогает забыть страхи, успокаивает. Каждый ребёнок чувствует себя в ней частью особого волшебного мира, в котором всё возможно. Сенсорная комната помогает снимать мышечное и психоэмоциональное напряжение, активизировать функции ЦНС в условиях обогащенной мультисенсорной среды. Она создает ощущение безопасности и защищенности, положительный эмоциональный фон, снижает беспокойство и агрессивность, снимает нервное возбуждение и тревожность, активизирует мозговую деятельность. Это комфортная обстановка, сохраняющая и укрепляющая здоровье детей.< ... Читать дальше »